Новости

Новости

14 июня 2018, 19:56

Спорт

Сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Завершился матч, открывший чемпионат мира по футболу в России, передает корреспондент портала Москва 24. Хозяйка турнира обыграла сборную Саудовской Аравии.

Первый гол забил Юрий Газинский на 12 минуте, второй – Денис Черышев на 43 минуте, третий – Артем Дзюба на 71 минуте, на первой дополнительной минуте – Денис Черышев, на четвертой дополнительной минуте последний пятый гол забил Александр Головин.

На 88 минуте рефери показал первую желтую карточку в чемпионате мира-2018. Ее получил россиянин Александр Головин за фол на соперника в центре поля.

Команды играли на московском стадионе "Лужники". Российские футболисты вышли в красной форме.

Первый матч турнира обслуживала бригада арбитров во главе с аргентинцем Нестором Питаной. Помогали Питане судьи на линиях Хуан Пабло Белатти и Эрнан Майдана.

На мировом первенстве сборная России также сыграет в группе A против команд Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

До старта матча состоялась церемония открытия ЧМ-2018. Всех спортсменов и болельщиков поприветствовал Владимир Путин.

"Россия ответственно готовилась к чемпионату мира по футболу и сделала все, чтобы болельщики могли погрузиться в атмосферу праздника", – заявил глава государства.

Владимир Путин пожелал успеха всем командам, а болельщикам "незабываемых впечатлений".

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика