Новости

Новости

13 марта 2018, 14:56

Спорт

Родители Овечкина опубликовали письмо в честь 600 забитых сыном шайб

Фото: ТАСС/Scott Taetsch

Родители хоккеиста Александра Овечкина Татьяна и Михаил Овечкины написали открытое письмо в честь 600 забитых их сыном шайб в Национальной хоккейной лиге.

"Твои 600 голов – это большая радость. НХЛ – не первенство ЖЭКа, а лучшая лига мира. Мы все рады за тебя. Вся наша большая семья, все родственники. Это гордость за сына, за Россию", – говорится в тексте, передает "Газета.ру".

Папа и мама спортсмена отметили, что никто из отечественных хоккеистов не забивал за карьеру в НХЛ даже 500 шайб. Достижение Овечкина трудно будет обогнать, он войдет в историю как минимум на 40-50 лет, предполагают родители.

Кроме того, семья хоккеиста назвала самые запоминающиеся голы сына. В их числе забитые шайбы в плей-офф с "Рейнджерс", а также в матче с "Монреалем". Тогда Овечкину сломали нос, но он забил четыре гола. "Играл на характере, хотя кровь заливала лицо. Очень хорошие были шайбы, сильные", – пишут родители.

В настоящий момент Овечкин является нападающим в команде "Вашингтон Кэпиталз". В январе он забил самую мощную шайбу среди звезд Национальной хоккейной лиги. Она летела со скоростью 163 километра в час – это был самый сильный бросок в мастер-шоу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика