Новости

Новости

03 июня 2018, 15:38

Спорт

Объявлен окончательный состав сборной России на ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Стал известен окончательный состав сборной России на домашний чемпионат мира 2018 года. Список игроков опубликовал Российский футбольный союз.

Как уточнили в РФС, вратарями в составе сборной будут Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Брюгге" Бельгия) и Андрей Лунев ("Зенит"). В качестве защитников в сборную войдут Владимир Гранат ("Рубин"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Федор Кудряшов ("Рубин"), Илья Кутепов ("Спартак"), а также Андрей Семенов ("Ахмат"), Игорь Смольников ("Зенит") и Марио Фернандес (ЦСКА).

На позиции полузащитников будут играть Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба − из ЦСКА). Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все они представляют "Зенит"), Роман Зобнин, Александр Самедов (оба − "Спартак"), а также Антон Миранчук ("Локомотив") и Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).
Нападающими будут Артем Дзюба ("Арсенал", Тула), Алексей Миранчук ("Локомотив") и Федор Смолов ("Краснодар").

Отмечается, что из расширенного списка в окончательный состав российской сборной не попали голкипер Сослан Джанаев, защитники Роман Нойштедтер и Константин Рауш, а также полузащитник Александр Ташаев и форвард Федор Чалов.

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная России встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Игры мундиаля состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика