Новости

Новости

02 мая 2018, 16:53

Спорт

Аршавин заявил о скором завершении спортивной карьеры

Фото: ТАСС/Интерпресс/Светлана Холявчук

Бывший капитан российской сборной по футболу Андрей Аршавин, с 2016 года выступающий за казахстанский "Кайрат", заявил о скором завершении карьеры.

О том, что конец его профессиональной карьеры в спорте близок, футболист рассказал в интервью телеканалу Kazakh TV. "Моментами, конечно, пугает, что придется завершить карьеру, но потом отходит, затем опять пугает", − признался Аршавин. "Это очень тяжелый момент в жизни футболиста, потому что жизнь полностью должна измениться", − добавил он.

По словам Аршавина, любимым занятием для него всегда был футбол, поэтому он и в дальше рассчитывает остаться в этом виде спорта. В каком именно качестве зависит от того, "как сложится жизнь", пояснил спортсмен.

Андрей Аршавин играл за петербургский "Зенит", став в его составе трехкратным чемпионом России, а также за лондонский "Арсенал" и краснодарскую "Кубань". С 2016 года он выступает за "Кайрат", дважды став серебряным призером чемпионата Казахстана. Также спортсмену удалось завоевать Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России и Кубок премьер-лиги.

Аршавин принял участие в более чем 70 матчах в составе сборной России, а в 2008 году стал обладателем бронзы чемпионата Европы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика