Новости

Новости

08 мая 2021, 12:06

Регионы

Во Владивостоке начали проверку из-за вывешенных ко Дню Победы флагов

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Власти Владивостока начали проверку из-за вывешенных на центральной площади ко Дню Победы флагов. Об этом рассказал представитель администрации, передает РИА Новости.

Уточняется, что на "неправильные" флаги сначала обратил внимание местный житель. Он опубликовал соответствующие фото в соцсетях. На них видно, что на треугольных полотнищах изображен орден Отечественной войны на фоне расходящихся от него красных и белых лучей. Визуально это похоже на флаг Военно-морских сил Японии, которая воевала во Второй Мировой войне на стороне гитлеровской Германии.

В результате история получила большой резонанс в интернете.

Представитель мэрии отметил, что подрядчик неправильно воспринял условия оформления улиц. При этом вместо данных флагов уже установили другие.

Результаты проверки позволят определить, какие меры будут предприняты в отношении ответственных чиновников из управления культуры.

Ранее сообщалось, что Москву в честь Дня Победу украсили более 1,3 тысячи праздничных плакатов. Яркие изображения развесили на городских билбордах, остановочных павильонах, киосках, афишных стендах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика