Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 октября 2018, 07:19 (обновлено 29.10.2018 09:58)

В мире

Спасатели обнаружили место крушения Boeing 737 в Индонезии

Фото: AP/Elaine Thompson

Спасатели Индонезии обнаружили место крушения пассажирского Boeing 737 авиакомпании Lion Air. Об этом рассказал представитель национального Агентства по поиску и спасению Синага, сообщает новостной портал Detik.

"Направленные в прибрежный район западной оконечности острова Ява корабли и вертолет обнаружили место падения", − пояснил чиновник.

По словам представителя министерства транспорта Индонезии Бамбанга Эрвана, перед крушением самолет запросил возвращение в аэропорт Джакарты. "Самолет запросил у авиадиспетчерской службы возвращение на базу перед тем, как исчезнуть с радаров", − цитирует его слова агентство Синьхуа.

Пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8, направлявшийся из Джакарты в Панкалпинанг, пропал с радаров через 13 минут после вылета. По данным газеты Jakarta Post, на борту находилось 189 человек − 181 пассажир, включая троих детей, а также восемь членов экипажа.

Отмечается, что Lion Air − крупнейший бюджетный авиаперевозчик Индонезии − занимает одно из последних мест в международных рейтингах безопасности авиакомпаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика