Новости

Новости

29 марта 2018, 09:00

Происшествия

Число пострадавших при пожаре в Кемерове увеличилось до 79 человек

Фото: ТАСС/Данил Айкин

По последним данным, число пострадавших при пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" составило 79 человек. За помощью к медиком обратилось еще три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оперативного штаба.

В настоящее время, 12 человек остаются в больницах. Среди них двое детей. 67 пострадавшим медицинскую помощь оказали амбулаторно, в том числе 25 детям.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на четвертом этаже. Там располагались кинозалы и игровые зоны с аттракционами. Площадь возгорания составила 1,6 тысячи квадратных метров. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности", "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Накануне Заводский суд Кемерова арестовал на два месяца фигурантов дела, удовлетворив ходатайство следствия. Пять человек останутся под стражей до 25 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика