Новости

Новости

24 ноября 2017, 09:48

Происшествия

Пьяный пациент напал на врачей скорой помощи на Тверской

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Нетрезвый мужчина напал на бригаду скорой помощи в Тверской районе столицы.

Информация об инциденте у дома 15 на Тверской улице поступила в полицию 23 ноября. На остановке мужчине стало плохо, прибывшие врачи обнаружили его в состоянии сильного алкогольного опьянения. При попытке оказания ему помощи он стал вести себя агрессивно и пытался ударить медиков, сообщает Агентство "Москва".

Подозреваемого задержали, это был мужчина 1968 года рождения. Врачи отказались писать заявление и объяснять случившееся.

Это не единичный случай в столице. В центре Москвы в начале ноября пьяный мужчина напал на фельдшера скорой помощи. Это произошло на Большой Дмитровке. Пациент нанес медику не менее двух ударов по лицу, когда тот пытался оказать ему помощь.

В апреле нетрезвый москвич напал на прибывшую к нему бригаду скорой помощи на западе столицы. Инцидент случился на улице Василисы Кожиной в районе Филевский парк. Пациент кричал на врачей, угрожал убийством и кидал в них мебель. Затем он сильно толкнул дверь и ударил ей фельдшера. У врача выявили сотрясение мозга.

В связи с участившимися случаями нападения на врачей Мосгордума одобрила законопроект, вводящий уголовную ответственность за нападение на медиков. Наказать могут штрафом в размере до 200 тысяч рублей, принудительными работами на срок до пяти лет, арестом до шести месяцев или лишением свободы на срок до пяти лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика