Новости

Новости

19 февраля 2018, 15:04

Происшествия

В "Аэрофлоте" рассказали об инциденте с помощником главы Якутии

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В "Аэрофлоте" прокомментировали инцидент на борту самолета Москва – Якутск, с которого был снят помощник главы Якутии Егора Борисова.

"Пассажиры Борисов, Борисова и Шигапов пришли на посадку последними с большим количеством пакетов из дьюти-фри в ручной клади. На просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочные талоны в категоричной форме отказались, выражали крайнее несогласие с правилами авиакомпании и оскорбляли проводников", – цитирует пресс-службу авиакомпании RT.

При этом, отметили в "Аэрофлоте", пассажиры предъявили свои служебные удостоверения. Затем Шигапов попытался войти в кабину пилотов, игнорируя замечания членов экипажа.

Шигапова сняли с рейса и передали сотрудникам полиции. Общая задержка рейса составила более одного часа.

В авиакомпании заявили, что располагают свидетелями случившегося. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении Шигапова к административной ответственности.

Инцидент также в своем Instagram прокомментировал глава Якутии. В частности, он заявил, что "поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление".

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика