Часто ищут
18 февраля 2020, 07:35
Фото: министерство внутренних дел РФ
Четверых москвичей задержали по подозрению в краже 94 ноутбуков из поезда в Смоленске.
"Сотрудники ГУ на транспорте МВД России раскрыли серию краж компьютерной и бытовой техники из грузовых контейнеров железнодорожных составов", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Отмечается, что поезд следовал транзитом через территорию России. Злоумышленники запрыгнули на платформу в том месте, где состав следовал с минимальной скоростью, после чего сорвали с одного из контейнеров с техникой запирающее устройство и выкрали оттуда 94 ноутбука. Общий ущерб превысил 2 миллиона рублей.
Полицейским удалось задержать преступников. Ими оказались четверо жителей Западного округа столицы. В отношении них было возбуждено уголовное дело.
"Кроме того, изъяты бытовые приборы, мобильные телефоны и другая техника. По внешним признакам и серийным номерам они оказались идентичны грузам, похищенным при аналогичных обстоятельствах на территории Смоленской и Московской областей, начиная с 2017 года", – добавила Волк.
По предварительным данным, фигуранты могут иметь отношение к 6 преступлениям, ущерб от которых превышает 6 миллионов рублей.
Ранее неизвестный похитил несколько компьютеров в здании ВШЭ. Материальный ущерб оценили в 372,5 тысячи рублей. Вследствие этого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ ("Кража, совершенная в крупном размере").
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: