Новости

Новости

17 октября 2017, 17:21

Происшествия

ИГ пригрозило устроить теракты в России во время ЧМ-2018 по футболу

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Члены запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ) заявили о намерении устроить теракты во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Террористы выпустили пропагандистский плакат, на котором изображен боевик с автоматом в руке на стадионе. Коллаж дополнен стилизованной бомбой, официальным символом проведения турнира и надписью на русском языке "Ждите нас", сообщают "Дни.ру".

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Участие примут 32 команды, их разобьют на группы по четыре сборные. В Москве матчи состоятся на стадионах "Лужники" и "Открытие Арена".

Ранее Владимир Путин призвал призвалучесть опыт проведения Кубка конфедераций во время мирового первенства. Как отметил президент, несмотря на положительные оценки ФИФА, во время проведения турнира были выявлены некоторые недоработки.

Это касается организации движения общественного транспорта, обеспечения навигации для болельщиков, их комфорта на стадионах и продажи сувенирной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика