Новости

Новости

03 октября 2017, 22:32

Политика

Путин призвал учесть опыт проведения Кубка конфедераций при подготовке к ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Городам, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, следует участь опыт проведения Кубка конфедераций, в том числе и проблемных моментов. Об этом заявил Владимир Путин в ходе совместного заседания Совета по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Президент обратил внимание, что несмотря на положительные оценки ФИФА, во время проведения турнира были выявлены некоторые недоработки. В частности, это касается организации движения общественного транспорта и продаж сувенирной продукции. Также есть проблемы по части обеспечения навигации для болельщиков и их комфорта на стадионах.

"Все это в полном объеме следует учесть в ходе подготовки и проведения чемпионата мира, тем более что он значительно масштабнее Кубка конфедераций и, соответственно, требует большего внимания и эффективной координации всех задействованных структур", – отметил Путин.

Президент заявил, что в продажу нужно выпустить максимально возможное количество недорогих билетов, а рядом со стадионами не должно оставаться "пустырей, луж и свалок строительного мусора". Все объекты будут приниматься в комплексе с благоустроенными прилегающими территориями.

Городам поручено проработать программу использования стадионов после завершения чемпионата.

Ранее Путин пошутил по поводу количества легионеров в питерском "Зените". ответив на высказывание президента клуба Сергей Фурсинко, что футбол – русская игра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика