Часто ищут
16 октября 2018, 20:55
Фото: АР/Mykola Lazarenko/Presidential Press Service
Гибель пилота из США при крушении истребителя Су-27, которое произошло в Винницкой области, подтвердили в украинской военной прокуратуре, сообщает РИА Новости.
"Оба пилота, один из которых – офицер Военно-воздушных сил Украины, второй – военнослужащий ВВС Национальной гвардии США, погибли", – говорится в сообщении.
Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя гибель пилотов, заявил, что военная техника на Украине не проходит должного обслуживания.
"Техника ВСУ морально устарела и не проходит необходимых регламентных работ. Так что все заявления Минобороны Украины о том, что их ВС сегодня готовы сломить ополчение Донбасса, вызывают огромные сомнения, потому что, как выяснилось, не соответствуют действительности", – сказал Водолацкий в беседе с RT.
Как стало известно ранее, во время учебно-боевого полета в Винницкой области Украины истребитель Су-27 потерпел крушение. По предварительным данным, погибли оба пилота, одним из которых является военнослужащий США.
По данным некоторых СМИ, инцидент произошел во время международных учений "Чистое небо–2018" между населенными пунктами Бердичев и Хмельник.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: