Новости

Новости

12 апреля 2018, 17:55

Происшествия

Названа причина ДТП с автобусом в Подмосковье

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Шесть детей госпитализированы после столкновения автобуса и легкового автомобиля в Московской области, сообщает РИА Новости. Предварительные данные озвучила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

"По предварительной информации, госпитализировано шесть детей", – сказала Мишонова.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области подтвердили информацию, добавив, что госпитализированы также двое взрослых. В ДТП погиб водитель легкового автомобиля.

Следственный комитет проверяет обстоятельства аварии в Московской области с участием легкового автомобиля и перевозившего детей автобуса, сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий. По версии следствия, на 67 километре автодороги А107 (Малое бетонное кольцо) автомобиль ВАЗ-2108 выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, перевозившим детей.

"В настоящее время на место происшествия выехали следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Организовано проведение доследственной проверки", – отметила Врадий.

В автобусе, следовавшем в Клин с экскурсии, находились 54 человека, в том числе 40 детей. На видеозаписях с места происшествия видно, что в результате столкновения автобус упал на бок и оказался в кювете.

В пресс-службе Росавтодора сообщили, что на трассе, где произошла авария, есть затруднения движения. "ДТП на А107 подтверждаем. Перекрытия движения нет. На месте работает ГИБДД, незначительные затруднения для движения есть", – цитирует собеседника Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что инцидент произошел на первом километре автодороги А-107 (Малое бетонное кольцо). В автобусе, предположительно, находилось порядка 40 детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика