Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 февраля 2018, 17:57

Происшествия

Отец пассажира разбившегося Ан-148 погиб в авиакатастрофе 10 лет назад

Фото: ТАСС/Сергей Медведев

Отец мужчины, погибшего в результате крушения самолета "Саратовских авиалиний" в Подмосковье, также погиб в авиакатастрофе 10 лет назад.

Среди пассажиров Ан-148 оказался основатель и генеральный директор консалтинговой компании O2consulting Алексей Никитченко. Он летел в командировку вместе с коллегой Евгением Ильиным.

Как сообщает RT, отец Алексея служил пилотом вертолета военной авиации. Примерно десятью годами ранее он попал в авиакатастрофу.

Алексею Никитченко было 29 лет. Он пережил тяжелое ДТП на мотоцикле. У него дома остались жена и маленький ребенок. Коллеги и друзья пишут комментарии с соболезнованиями на странице мужчины в соцсети.

Компания Алексея сотрудничала с московским правительством, выполняла заказы для Сбербанка и других организаций.

Ранее специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали вскрывать бортовые самописцы Ан-148.

Самолет "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс Москва – Орск, разбился 11 февраля. Он был в воздухе две минуты и 11 секунд. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Выживших, по сведениям МЧС, нет. Среди жертв было трое детей.

34 пассажира были жителями Оренбургской области, 11 человек – москвичи, также в самолете летели жители Санкт-Петербурга, Владивостока и Норильска и два иностранца – граждане Азербайджана и Швейцарии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика