Часто ищут
08 ноября 2018, 15:54
Фото: wikimedia.org/Vitaly V. Kuzmin
Жертвой жесткой посадки вертолета Ми-8 в Тверской области стал один человек. Еще двое пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.
Известно, что всего на борту, облетавшем магистральный газопровод, было четыре человека. Принадлежащий компании "Баркол" вертолет направлялся в город Андреаполь. В последний раз воздушное судно выходило на связь в районе населенного пункта Озерный под Смоленском.
В тверском главке МЧС пояснили, что место жесткой посадки Ми-8 считается труднодоступным. Чтобы добраться до спасателей, одному из членов экипажа пришлось долго идти до ближайшей проселочной дороги. "Когда он вышел, медики оказали ему помощь. Он был в состоянии шока", – отметили в ведомстве.
По словам замглавы администрации Жарковского района Надежды Козловой, медики уже добрались до района ЧП, однако пострадавшие все еще не доставлены в больницы. Помощь им оказывают на месте.
Как уточняет Агентство "Москва", после случившегося Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку. Ведомство проконтролирует исполнение законодательства о безопасности полетов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее стало известно, что о жесткой посадке сотрудникам экстренных служб сообщил бортмеханик. Он рассказал, что сам получил ранение. Подробностей о состоянии других людей, находившихся на борту, мужчина не уточнил.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: