Новости

Новости

05 сентября 2017, 15:24

Происшествия

Дело о халатности возбудили после ЧП в школе Ивантеевки

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Уголовное дело о халатности возбудили в связи с ЧП в школе № 1 в Ивантеевке, сообщает ТАСС. Это уже второе дело: первое завели по статье о хулиганстве.

Решение о возобновлении работы школы примут в администрации города после рекомендаций правоохранительных органов. Сейчас в учреждении проводится проверка, сообщает Агентство "Москва". Информации о том, когда уроки возобновят, пока нет. Дело взял под контроль Центральный аппарат СК РФ.

По предварительным сведениям, пятнадцатилетний подросток принес в школу под плащом пневматическое оружие. На уроке он выстрелил в сторону учительницы.

Испугавшись, некоторое ученики стали выпрыгивать из окон. Трое из них получили травмы и были госпитализированы. У одного мальчика перелом, еще двое получили ушибы, у учительницы обнаружена открытая черепно-мозговая травма. Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

Подростка задержали и доставили в отдел, его допрашивают в присутствии родителей. Известно, что у него благополучная семья, отец мальчика трудится геодезистом.

Портал "Москва 24" следит за развитием событий в Ивантеевке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика