Новости

Новости

30 августа 2018, 17:10

В мире

Более 115 тысяч москвичей подали заявления о голосовании на выборах по месту нахождения

Более 115 тысяч горожан подали заявления на выборы мэра по месту нахождения. Об этом во время заседания Московской городской избирательной комиссии (МГИК) рассказал зампред комиссии Юрий Ермолов, передает Агентство "Москва".

"В настоящее время поступило более 115 тысяч заявлений. Вчера к работе портала госуслуг, МФЦ и территориальных избирательных комиссий (ТИК) присоединилась целая армия участковых избирательных комиссий (УИК) – более 100 тысяч человек. Принимать заявления для голосования по месту нахождения начали 800 из них", – отметил Ермолов.

По его словам, в первый день было принято около тысячи заявлений от избирателей. Зампред МГИК уверен, что эта динамика будет только расти.

Время работы избирательных участков на предстоящих выборах мэра Москвы в этом году будет продлено до 22:00. Избирательные участки также организуют на 209 точках вне столицы – в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы состоятся в Единый день голосования 9 сентября. Горожане смогут проголосовать за одного из пятерых зарегистрированных кандидатов: Сергея Собянина, Илью Свиридова от "Справедливой России", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ и Михаила Балакина от "Союза горожан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика