Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 апреля 2018, 13:45

В мире

В Ереване возобновились протестные акции

Фото: AP/PAN Photo/Karo Sahakyan

В столице Армении Ереване после двухдневного перерыва возобновились протестные акции. Митингующие перекрывают улицы и трассы, сообщает "Интерфакс".

Закрыты дороги к площади Республики, где вечером пройдет митинг оппозиции. Перекрыты проспекты в центр города, в том числе центральный проспект Маштоца.

Жители Арагацотнской области перекрыли автотрассу Аштарак – Ереван. Полиция следит за протестными акциями, но не пытается помешать им.

Собраться на митинг призвал своих сторонников лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян. Он заявил, что "внутриполитический кризис в стране близок к разрешению".

Протестные акции в Ереване начались 13 апреля. Они стали реакцией на решение назначить экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

23 апреля Саргсян ушел в отставку, исполняющим обязанности премьера назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.

Несмотря на смену премьера, протесты продолжились. Пашинян требует отстранить от власти всех представителей Республиканской партии и избрать нового премьера.

Ранее была названа дата новых выборов премьер-министра Армении. Парламент страны соберется по этому вопросу 1 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика