Новости

Новости

27 октября 2017, 16:46

В мире

Собчак назвала причины отказа вести предвыборную агитацию в Крыму

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Ксения Собчак назвала причины отказа вести предвыборную агитацию в Крыму. По мнению телеведущей, Крым – территория, которая была присоединена к России незаконно.

"Я не буду агитировать в Крыму, потому что считаю, что Крым был присоединен незаконно. Для меня это так", – высказала Собчак свою позицию на встрече с избирателями в Екатеринбурге, передает РИА Новости.

Во время первой пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании, журналистка заявила, что считает Крым украинской территорией. Ее слова подверглись жесткой критике со стороны многих политиков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал высказывания Собчак о принадлежности Крыма неправильными "по сути и по форме".

Сама Собчак заявила, что судить ее за слова о Крыме нельзя. По мнению журналистки, закон запрещает призывы к отделению или нарушению территориальной целостности, но не высказывание мнения, не совпадающего с государственным.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика