Новости

Новости

27 марта 2018, 14:23

В мире

Лавров пообещал ответить на высылку российских дипломатов

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал высылку российских дипломатов из стран ЕС и США "хамством" и пообещал на это ответить. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

"Ответим, не сомневайтесь, потому что такое хамство сносить, конечно, никому не хочется, и мы не будем", – заявил Лавров на международной конференции в Ташкенте. Он добавил, что Россия обязательно предпримет ответные шаги.

Ранее 16 стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и несколько других стран заявили о высылке российских дипломатов после инцидента в Солсбери. В частности, власти США объявили о высылке 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН. Также закрывается российское генконсульство в Сиэтле.

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в Солсбери. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей причастна Москва. Российская сторона это категорически отрицает.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика