Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2018, 13:48

В мире

Кандидат от партии "Зеленые" отказался от участия в выборах мэра Москвы

Фото: greenparty.ru

Кандидат от региональной экологической партии "Зеленые" Сергей Ревин отказался от участия в выборах мэра столицы в пользу Сергея Собянина, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, у действующего мэра сильная команда, его также поддерживают большая часть населения и общественность. "В этих условиях есть мнение центрального совета партии, чтобы снять нашего кандидата по его инициативе с выборов мэра Москвы и приложить все усилия, чтобы победа Собянина была безоговорочной", – сказал председатель региональной экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов.

Сам кандидат от партии, летчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин заявил, что поддерживает политику Собянина и выразил надежду на сотрудничество. Он отметил, что нынешний мэр делает многое для города. "У нас есть своя программа, и мы надеемся, что основная часть пунктов нашей программы будет принята Собяниным в случае его победы, и мы вместе могли бы поработать", – подчеркнул Ревин. Его также собираются предложить включить в число доверенных лиц в предвыборный штаб Собянина.

Ранее документы на регистрацию в качестве кандидата на пост мэра Москвы подал Сергей Троицкий, лидер группы "Коррозия металла". Он пойдет на выборы как самовыдвиженец. Ему необходимо заручиться поддержкой более 36 тысяч избирателей.

О своих планах баллотироваться в мэры объявлял и Никита Джигурда. Но ему в приеме документов отказали из-за двойного гражданства. Шоумен пообещал отказаться от одного из них – украинского, ради возможности баллотироваться.

Таким образом, в данный момент, 21 человек подали документы в Мосгоризбирком для регистрации их кандидатами на выборах мэра столицы, которые пройдут 9 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика