Новости

Новости

21 сентября 2018, 16:51

В мире

Путин обсудит с Лукашенко спорные вопросы в сельском хозяйстве и энергетике

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Никольский

Владимир Путин планирует в ходе встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко сверить часы по спорным вопросам. Страны обсудят проблемы в области сельского хозяйства и энергетики.

"Договорились, что встретимся в более широком составе, тем более что в правительстве Белоруссии произошли существенные изменения, нам нужно сверить часы по некоторым вопросам, некоторые вопросы доурегулировать", – цитирует президента ТАСС.

Президент поприветствовал белорусскую делегацию в своей сочинской резиденции Бочаров ручей. С российской стороны в переговорах участвуют премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Алексей Гордеев и Дмитрий Козак, а также посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич.

Минск представляют глава правительства Сергей Румас, вице-премьеры Игорь Ляшенко, Игорь Петришенко, Михаил Русый, глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

Ранее в Минэнерго России заявили, что не считают целесообразными с экономической точки зрения беспошлинные поставки нефтепродуктов в Белоруссию. Отмечалось также, что балансы поставок на 2019 год еще обсуждаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика