Новости

Новости

20 марта 2018, 13:20

В мире

Наследный принц Саудовской Аравии отправился в США с официальным визитом

Фото: AP/Pavel Golovkin

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд отправился с двухнедельным официальным визитом в США. Об этом сообщили в королевской канцелярии.

По данным ведомства, в США наследный принц встретится с президентом страны Дональдом Трампом и рядом высокопоставленных государственных деятелей. По поручению короля Саудовской Аравии принцу предстоит обсудить двусторонних отношений и проблемы, "затрагивающие общие интересы", сказано в заявлении канцелярии.

По словам министра иностранных дел Саудовской Аравии Адиля аль-Джубейра, наследный принц проведет в США около двух недель и посетит семь городов.
"За это время он проведет встречи по политическим и экономическим вопросам, а также по темам, связанным с развитием Саудовской Аравии, в свете исключительных двусторонних отношений между нашими странами", − приводит слова министра РИА Новости.

Ранее Вашингтон возложил на Москву ответственность за подрыв отношений между США и Саудовской Аравией с помощью поставок оружия. Как заявили в американской администрации, Россия якобы раздувает конфликт с участием Ирана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика