Новости

Новости

08 ноября 2017, 13:27

В мире

В Госдуме назвали "бредом" санкции Украины против российских компаний

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Решение Минэкономразвития Украины ввести временные санкции в отношении российских компаний прокомментировали в Госдуме. Зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа выразил удивление в связи с тем, что санкции накладываются только на 40 дней.

"Как санкции могут быть введены на 40 дней? Очень трудно комментировать какой-то бред и представить, что они имеют в виду. Все это настолько несерьезно...", – цитирует депутата RT.

По мнению Чепы, деятельность компаний, попавших под ограничения, выгодна обеим странам. "На Украине и так очень сильный кризис, а без России будет еще хуже. Все русофобские действия, направленные против нас, носят какой-то пиар-характер и вредят в большей степени Украине. Абсолютно неумные и непродуманные действия", – считает парламентарий.

Ранее власти Украины ввели санкции в отношении 42 российских компаний. В список запрещенных предприятий вошли компании пищевой промышленности, строительных материалов и оборудования, такие как "Белгородский хладокомбинат", "Стройсервис", "Торговый дом "Донспецстрой", "Волма-ВТР", "Микас", "МК-Метиз" и другие.

Также под запрет попала компания "Южтранс", которая поставляет в страну дефицитный уголь антрацитовой группы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика