Новости

Новости

01 апреля 2018, 21:58

В мире

Россия представит в ОЗХО "ясное предложение" по расследованию "дела Скрипаля"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Россия инициировала специальное заседание исполнительного совета ОЗХО, чтобы представить "ясное предложение" по расследованию инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

"На внеочередной сессии исполнительного совета ОЗХО 4 апреля мы собираемся внести еще одно предложение", − заявил Шульгин в интервью "Российской газете". По его словам, "это простое, ясное предложение, призванное содействовать расследованию инцидента в Солсбери". "Повторю, что мы не меньше, но больше англичан заинтересованы в установлении истины", − отметил постпред РФ при ОЗХО.

Заседание исполнительного совета ОЗХО намечено на среду, 4 апреля, и будет закрытым для прессы.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Москва направила ОЗХО список из 13 вопросов по "делу Скрипаля". В их числе − вопрос о характере помощи, которую Лондон запросил у Техсекретариата ОЗХО, а также о том, предоставила ли британская сторона дополнительную информацию по расследованию.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика