Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2018, 22:09

Общество

Синоптики опровергли информацию о снеге на выходных

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В Гидрометцентре опровергли информацию о снегопаде в Москве на праздничных выходных с 3 по 5 ноября, сообщает ТАСС.

По словам главы отдела краткосрочных прогнозов и опасных явлений Александра Голубева, во второй половине дня в субботу и в ночь на воскресенье пройдут небольшие дожди.

Ранее специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщил о снеге, который выпадет в столичном регионе на выходных. По его словам, снег быстро растает.

С наступлением последнего месяца осени в столицу пришло "прабабушкино" лето. В ближайшие дни со стороны Атлантического океана в Москву придет антициклон, который повысит температуру воздуха на несколько градусов.

В пятницу, 2 ноября, будет солнечно и от 5 до 7 градусов выше нуля. В субботу, 3 ноября, теплая погода сохранится. Однако появится вероятность дождя. В воскресенье, 4 ноября, Москву накроет Азорский антициклон, идущий с Западной Европы. Он и обеспечит столице тепло и солнце.

По предварительным прогнозам, постоянный снежный покров обрузуется в конце ноября. Весь месяц будет теплым с небольшим количеством осадков. В декабре температурный фон прогнозируется относительно мягким.

В Москву вернулась теплая погода

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика