Новости

Новости

10 декабря 2012, 15:33

Общество

Права несовершеннолетних будет защищать спецподразделение СКР

В Следственном комитете России создается специальное подразделение по контролю за расследованием преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них самих. Это позволит максимально защитить права подростков в уголовных процессах.

В новом подразделении будут работать сотрудники, специализирующиеся на ведении уголовных дел данной категории, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В настоящий момент на контроле центрального аппарата СКР - 2837 уголовных дел о преступлениях, совершенных как подростками, так и в отношении них. Также в ведомстве проводят 220 процессуальных проверок сообщений по соответствующим преступлениям.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика