Новости

Новости

28 ноября 2013, 22:49

Город

На западе Москвы открылось два подземных паркинга

В Западном административном округе открылось две подземные парковки, сообщает в четверг дирекция гаражного строительства Москвы. Стоянки появились по адресам: улица Ватутина, 9, и Рублевское шоссе, 13 корпус 2. В настоящее время осуществляется прием заявок на покупку мест на паркингах.

Напомним, в 2014 году в Москве откроется 25 новых стоянок на 3,2 тысячи мест, которые расположатся под городскими эстакадами. Так, три паркинга на 600 автомобилей организуют под Шелепихинским мостом. Три стоянки на 513 мест - под Ярославской эстакадой: две на пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом и одну на пересечении с ул. Вешних вод. Под Рублевской эстакадой также планируется сделать три парковки на 475 мест: на участке от Осеннего бульвара до ул. Маршала Тимошенко. В центре Москвы появится одна новая парковка – под Крымской эстакадой, на пересечении ул. Остоженка и Зубовского бульвара. Там будет всего 18 машино-мест.

Сейчас в столице действует 105 плоскостных парковок в подмостовом и подэстакадном пространстве, а также три капитальных паркинга в подземном пространстве Гагаринского и Новокутузовского тоннеля, а также Тульской эстакады. Напомним, что парковки под эстакадами платные, оплатить их можно через терминал на самой стоянке. Тарифы зависят от близости к центру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика