Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 ноября 2017, 10:29

Общество

"Активные граждане" выбрали игры для зимних семейных стартов

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Участники проекта "Активный гражданин" выбрали соревнования, в которых они хотели бы участвовать на ежегодном городском спортивном турнире "Семейные старты". В опросе по теме приняли участие более 186,4 тысячи человек. Результаты голосования доступны на сайте проекта.

Снежный боулинг и снежные бои понравились 35,34 процента участников по всем округам. Особенно активно развлечения поддержали в Центральном, Северо-Восточном и Южном округах. Их отметили 38,46 процента, 35,82 процента и 35,76 процента опрошенных соответственно.

Успехом также пользуются эстафеты, за них отдали голоса 24,37 процента пользователей платформы для электронных референдумов. Популярность развлечение набрало в Зеленограде – 24,85 процента, на западе – 24,58 процента и на северо-западе – 24,41 процента.

Лыжные соревнования интересуют примерно 17,21 процента москвичей. Этот вариант предпочли в Северо-Западном, Юго-Западном и Южном округах.

Напротив не пользуются популярностью в городе состязания по конькобежному спорту. Их поддержали всего 6,52 процента респондентов. Больше всего людей готовы прокатиться на скорость по льду в центре города – 9,93 процента, а также на севере столицы – 6,21 процента.

Собственные варианты игр для семейных стартов предложили около одного процента горожан. В числе самых интересных идей зимние квесты, игра в снежки, катание с горок на расстояние и снежковый биатлон.

При этом почти равное количество "активных граждан" готовы участвовать в соревнованиях как раз в сезон, так и раз в месяц – по 25,74 и 25,09 процента соответственно. Встречаться два раза в месяц готовы 15,02 процента респондентов. Каждый третий пользователь пожелал присоединиться к стартам только в качестве зрителя.

В ноябре на проекте "Активный гражданин" стартовало голосование, в котором жители города определят лучшее среди уже прошедших событий на свежем воздухе. Москвичи решат какой фестиваль достоин премии "Путеводная звезда", которую называют столичным "Оскаром" в туристической индустрии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика