Новости

Новости

23 января 2024, 20:36

Общество

Мишустин упразднил оргкомитет по подготовке РФ к участию в выставке "Экспо-2025"

Фото: kremlin.ru

Глава российского кабмина Михаил Мишустин упразднил оргкомитет по подготовке российской экспозиции и обеспечению участия РФ во всемирной выставке "Экспо-2025" в Осаке. Распоряжение опубликовано на сайте официального опубликования правовых актов.

Оргкомитет создали распоряжением от 17 ноября 2021 года. Его председателем был вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Генсек кабмина Японии Хирокадзу Мацуно отмечал, что власти страны исходят из того, что Россия не будет участвовать в "Экспо-2025", если ситуация на Украине не изменится.

Голосование по выбору столицы выставки проходило на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже в 2018 году. За Осаку проголосовали 92 страны – участницы организации.

Путин принял участие в работе Всероссийского семейного форума на ВДНХ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика