Новости

Новости

21 марта 2018, 10:43

Общество

Снег вывезут из столичных хранилищ за две недели

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Снег из временных хранилищ на юго-западе столицы планируют вывезти за две недели. Об этом сообщает телеканал Москва 24.

В течение зимы снег свозили на площадки для складирования, чтобы успевать чистить дороги и дворы после аномальных снегопадов. Коммунальщики уверяют, что с наступлением плюсовой температуры потопа на улицах не будет – весь оставшийся снег вывезут точно в срок.

"Работа по вывозу снега с площадок временного складирования ведется в круглосуточном режиме. Весь снег в кратчайшие сроки будет вывезен на снегоплавильные пункты в Москве. Мы уже готовимся к предстоящим субботникам", – отметил начальник ДЭК ГБУ "Автомобильные дороги ЮЗАО" Александр Мирохин.

За эту зиму в столице выпало рекордное количество осадков – 215 миллиметров. В самые снежные дни в уборке было задействовано до 60 тысяч человек и до 17 тысяч единиц снегоуборочной техники.

21 марта, в среду, москвичей ждет теплая погода. Синоптики вновь прогнозируют плюсовую температуру – два градуса выше нуля. Ночью же в городе будет около минус десяти градусов.

Ранее сообщалось, что снегопад, который начнется в среду, задержится в столице до выходных. Кроме того, горожан на текущей неделе еще ожидают морозы. Уже в четверг в Москве может похолодать до трех градусов ниже нуля в дневное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика