Новости

Новости

17 мая 2018, 13:09

Общество

Синоптики рассказали, когда в Москву придет похолодание

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Синоптики предупредили о похолодании в столице в предстоящие выходные. Дневная температура понизится до плюс 19 градусов, пройдут дожди, сообщает портал "Метеоновости".

По словам специалистов, ранее в мае центр Европейской России, включая Москву и Подмосковье, находился в области действия антициклонов, поэтому погода оставалась сухой и солнечной. "А в ближайшие выходные дни власть над погодой перейдет к дождливым циклонам, что будет способствовать смене температурного режима", − заявили метеорологи.

В ночь на пятницу, 18 мая, циклон принесет в столичный регион облака, местами возможны кратковременные грозовые дожди. Днем будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до плюс 20−25 градусов. Это почти на 5 градусов выше нормы.

В выходные погоду в столичном регионе продолжит определять циклон. Под его влиянием в мегаполисе и области пройдут дожди с грозами, начнется похолодание. По прогнозам синоптиков, "в дневные часы при дожде не превысит 20-градусную отметку", что по-прежнему выше нормы на 1−2 градуса.

Метеорологи также предупредили москвичей о грозе, ливнях и шквалистом ветре 17 мая. Скорость ветра при непогоде может достигать 12-17 метров в секунду. Кроме того, синоптики не исключают, что до конца недели выпадет до 40% майской нормы осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика