Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 декабря 2021, 04:23

Общество

Синоптики Гидрометцентра пообещали теплую неделю в европейской части РФ

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Теплая погода прогнозируется в европейской части России на наступившей неделе. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью ТАСС.

В частности, в Северо-Западном федеральном округе в четверг и пятницу, 16 и 17 декабря, температура воздуха будет превышать нормальные значения на 7–8 градусов.

"На юге, в Краснодарском крае, Ростовской области самая теплая погода будет в начале недели. В понедельник и вторник температура там будет выше нормы на 4–6 градусов", – продолжил метеоролог.

Кроме того, к концу недели в регионах Поволжья, Рязанской и Владимирской областях температурный фон окажется выше нормального на 8–9 градусов.

По словам синоптика, вторжение холода на территорию европейской части РФ не ожидается из-за того, что север перекрыт.

"Это значит, что в северных широтах около 60 параллели и выше с запада идет восточный перенос. Он настолько выражен, что не позволяет вторгаться холодным воздушным массам с севера. Поэтому какой бы холод не скапливался в Северном Ледовитом океане, он не сможет прорваться в течение недели на европейскую часть страны", – объяснил Вильфанд.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что на новой неделе в столице прогнозируется снежная и теплая погода. Кроме того, в столичном регионе будет понижаться давление, а также увеличиваться облачность.

В Москву после морозов пришло потепление

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика