Новости

Новости

12 октября 2018, 13:00

Общество

Роспотребнадзор выявил 500 кг некачественной продукции в ресторанах суши

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверок выявили около 500 килограммов просроченной продукции, а также продукции без маркировок и сопроводительных документов. Проверку провели в связи с регистрацией в ряде субъектов РФ случаев сальмонеллеза, связанных с употреблением суши и роллов в сети объектов общественного питания "Суши WOK".

Снятую с реализации продукцию уничтожили.

"Хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около двух миллионов рублей", – говорится на сайте ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора проверили около 130 объектов этой сети.

Ранее сообщалось, что ведомство временно закрыло 63 ресторана "Суши WOK" в столице и оштрафовало сеть на 1,5 миллиона рублей.

Работу заведений приостановили на срок от 12 до 90 суток.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения РФ совместно с Роспотребнадзором проведет мониторинг питания граждан во всех субъектах федерации в рамках федерального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек". Если ранее данное исследование затрагивало лишь отдельные регионы, то теперь – все субъекты федерации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика