Новости

Новости

12 марта 2018, 10:27

Общество

До четверти месячной нормы осадков выпадет в Москве 15 марта

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Сильный снегопад ожидается в столице 15 марта. Синоптики прогнозируют, что в городе в этот день выпадет около четверти месячной нормы осадков, сообщает центр погоды "Фобос".

Причиной непогоды стал холодный атмосферный фронт, который пройдет через Центральную Россию. Ожидается 7–9 миллиметров осадков и метель с ухудшением видимости. Сугробы подрастут на 5–7 сантиметров, начнется вторжение полярного воздуха.

Ветер может усилиться до 10–15 метров в секунду. Ночью похолодает до -1… -6 градусов, днем будет не выше 0… -5 градусов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что с 12 по 14 марта в столице ожидается солнечная погода. Воздух прогреется до плюс 3 градусов, однако уже во второй половине недели по ночам будет подмораживать до минус 15 градусов.

В понедельник осадков не будет, а столбики термометров покажут минус 10–15 градусов – под утро, и до минус 5 – днем. Несмотря на потепление, во вторник и среду в Москве вероятны ледяные дожди и сильный снегопад, а к выходным в город вернутся аномальные холода.

Синоптики предупредили, что первая половина марта в Москве будет морозной – в среднем температура на 9 градусов будет ниже нормы. Немного распогодится ближе к концу месяца. Настоящая весна начнется с Благовещения – 6 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика