Новости

Новости

11 сентября 2017, 10:44

Общество

Проездные билеты к 60-летию запуска первого спутника Земли появятся в метро

Проездные билеты к 60-летию запуска первого спутника Земли появятся в кассах столичной подземки 18 сентября. С помощью них можно будет не только пользоваться общественным транспортом, но и приобрести за половину стоимости второй билет в интерактивный музей Московского планетария "Лунариум", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Обладaтели юбилейных проездных на 20 и 40 поездок получат 50-процентную скидку на второй билет в "Лунариум"", – рассказали в пресс-службе планетария.

На лицевой стороне билета будет изображена планета Земля и вышедший на орбиту первый спутник, a рядом с ними слоган Московского планетария "До звезд рукой подать!".

Первый в мире искусственный спутник Земли был запущен на орбиту 4 октября 1957 года. Над его созданием рaботала целая команда ученых во главе с конструктором Сергеем Королевым.

Ранее в сентябре столичный метрополитен выпустил серию праздничных билетов в честь 870-летия Москвы выпустит серию праздничных билетов. На лицевой стороне таких проездных написано "870 Москва", а на оборотной – лозунг праздника "Город, где создается история".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика