Часто ищут
Фото: портал мэра и правительства Москвы
Глава представительства Singularity University в Москве, футуролог Евгений Кузнецов считает, что в будущем войны будут представлять собой соревнования промышленности по выпуску большего количества качественной боевой робототехники. Об этом сообщает РИА Новости.
"Раньше роботы в армии были уделом богатых стран типа США. Сейчас Турция и Израиль прорвали барьер и делают авиационные дроны массовым продуктом, который, и мы убедились в этом на примере Азербайджана, вносит существенный вклад в исход боевых действий", – отметил специалист.
По словам Кузнецова, сухопутные и морские дроны придут следом за воздушными.
Он также считает, что многовековое представление о том, что чем больше людей в государстве, тем лучше, так как это рабочие руки и потенциальные солдаты, изменится благодаря массовому использованию беспилотных летательных, морских и наземных аппаратов.
Ранее в Сети появились кадры из Нью-Йорка. На них – полицейский патруль, в составе которого собака-робот.
Цифровые помощники незаменимы при спецоперациях. Например, такого уже использовали, когда преступники захватили заложников: цифровой пес доставил людям воду и еду. Также его отправляют на разведку, если известно, что в доме засел вооруженный человек.
Улицы Бронкса патрулирует полицейский робот-пес
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: