Новости

Новости

07 декабря 2018, 09:55

Общество

Синоптики рассказали о погоде в выходные в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В выходные в столичном регионе ожидается небольшой снег и небольшое похолодание. Температура воздуха опустится до -7 градусов. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос".

"На характер погоды будет оказывать влияние атлантический циклон, который несет нам теплый воздух. Но потеплеет только в ночь на понедельник. В выходные в столице облачно, небольшой снег. Днем в городе -5...-7, по области от -3 до -8", – прогнозируют синоптики, передает Агентство "Москва".

Метеорологи также отмечают, что атмосферное давление будет пониженным. Ветер восточный и юго-восточный со скоростью 3–8 метров в секунду.

При этом уже в начале следующей неделе в Москве вновь потеплеет до плюсовых значений. Днем в понедельник воздух в столице может прогреться до +1 градуса. В ночные часы термометры будут показывать -2 градуса. Также временами будет идти мокрый снег, такая слякотная погода продержится до конца следующей недели.

В пятницу, 7 декабря, воздух в Москве прогреется до -6... -4 градусов. Атмосферное давление будет повышенным. По словам специалистов, такая погода негативно влияет на организм, создавая дискомфорт.

По словам синоптиков, грядущему похолоданию предшествовала небольшая оттепель. Она пришла с потоками южного ветра, однако на смену движется холодный фронт. Однако, на следующей неделе ситуация может измениться. Метеорологи не исключают прихода новой оттепели.

Прошлой ночью в столице выпало свыше 10% месячной нормы осадков. По словам синоптиков, снег, который лег во дворах города, не растает уже до весны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика