Новости

Новости

06 ноября 2018, 16:16

Общество

Географический диктант напишут во Дворце пионеров на Воробьевых горах

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Географический диктант проведут 11 ноября в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Проверить свои знания смогут все желающие, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам организаторов, главная цель акции − повысить интерес к географии России. В этом году текст диктанта будет читать известный полярный путешественник, директор центра дополнительного образования "Лаборатория путешествий" Матвей Шпаро.

Когда гости Дворца пионеров выполнят задания диктанта, путешественник расскажет им об экспедиции на Северный полюс, которую Шпаро совершил в 2007-2008 годах. Вместе с напарником он преодолел на лыжах более тысячи километров по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана.

Чтобы принять участие в акции, нужно пройти регистрацию и получить индивидуальный идентификационный номер. После диктанта проверить свой результат можно будет на сайте акции. Там же будут представлены правильные ответы.

Ранее вице-президент Русского географического общества (РГО) Николай Касимов заявил, что в этом году вопросы географического диктанта планируют упростить. По его словам, это позволит сделать диктант более массовым и познавательным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика