Новости

Новости

06 ноября 2018, 09:49

Общество

Названы самые высокооплачиваемые специальности в Москве

Фото: depositphotos/liliya

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые специальности в Москве. По данным исследования, больше всего получают за свою работу работники IT-сферы. Их средняя ежемесячная зарплата составляет 84 200 рублей.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на аналитический материал сайта Rabota.ru, на втором месте по зарплате оказались специалисты сферы транспорта и логистики. Им предлагают в среднем 70 900 рублей. Замыкают тройку лидеров высокооплачиваемых специальностей в столице работники производства со средней зарплатой 66 700 рублей.

Согласно исследованию РЭУ имени Плеханова, на сегодняшний день в России больше всего вакансий заявлено в области здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки.

Более 20 процентов заявленных вакансий – для специалистов с образованием уровня бакалавриат. Среди тех, кто требуется с таким образованием, почти половина, 46 процентов, приходится на специалистов в сфере информационных технологий. В этой же сфере сотрудникам предлагается самая высокая зарплата.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика