Новости

Новости

09 октября 2018, 15:34

Общество

Названы самые востребованные специальности в России

Фото: depositphotos/pressmaster

Согласно исследованию РЭУ имени Плеханова, на сегодняшний день в России больше всего вакансий заявлено в области здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки.

Как сообщает "Российская газета", 22 процента заявленных вакансий – для специалистов с образованием уровня бакалавриат. Среди тех, кто требуется с таким образованием почти половина, 46 процентов, приходится на специалистов в сфере информационных технологий. В этой же сфере сотрудникам предлагается самая высокая зарплата.

Ранее в МГУ назвали самые востребованные профессии будущего.

В департаменте труда и социальной защиты населения также составили свой рейтинг популярных специальностей. По данным ведомства, самыми востребованными профессиями в ближайшие 20 лет могут стать разработчик дополненной реальности, генетический консультант и архитектор медицинского оборудования. В области туризма будут также пользоваться спросом архитектор территории и консьерж робототехники.

В строительстве будут востребованы специалисты по модернизации строительных технологий, в сфере транспорта – проектировщики композитных материалов и инженер по безопасности транспортной сети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика