Новости

Новости

03 декабря 2018, 11:30

Общество

Высота сугробов в Москве достигла 10 сантиметров

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Высота сугробов в некоторых районах Москвы достигла 10 сантиметров. Снег в столичном регионе шел почти весь день воскресенья, 2 декабря.

Как сообщает портал "Метеоновости", в Москве осадков выпало немного. На главной метеостанции Москвы – ВДНХ – за воскресный день и ночь на понедельник выпало 1,3 миллиметра, примерно столько же и на Балчуге, а в районе ТСХА – 2 миллиметра. В некоторых районах столицы отмечались лишь следы осадков. Тем не менее, высота снежного покрова в Москве колеблется от 6 до 10 сантиметров. В Подмосковье осадки были более существенными.

Ранее сообщалось, что снежная оттепель в первые дни зимы в Москве вновь сменится морозами к концу недели. По прогнозам синоптиков, пик потепления в Москве придется на 5 декабря. Местами не исключены ледяные дожди.

При этом за неделю может выпасть около 30 процентов месячной нормы осадков. Количество осадков, по словам специалистов, не будет значительным. В течение недели высота снежного покрова увеличится всего на несколько сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика