Центр Москвы перекроют 29 апреля

Новости

Новости

03 октября 2018, 07:30

Общество

Свыше 1,6 тысячи гаджетов передали москвичам в рамках акции "Доброе дело"

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

С начала года столичным пенсионерам, многодетным семьям и горожанам с ограниченными возможностями здоровья подарили более 1,6 тысячи электронных устройств в рамках акции "Доброе дело", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В зависимости от их нужд, им передают в дар смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры и другие устройства. Гаджеты могут быть как новые, так и уже использованные, главное условие – чтобы они работали.

В акции принимают участие частные компании, сами москвичи, а с этого года впервые департаменты и подведомственные организации правительства Москвы.

Как рассказал куратор проекта "Доброе дело" Алексей Галюжин, цель акции – это борьба с цифровым неравенством и поддержка социально незащищенных граждан, которые не могут позволить себе новую цифровую технику.

Он уточнил, что в основном малообеспеченные москвичи нуждаются в смартфонах и компьютерах, необходимых, чтобы они могли получать информацию из интернета, пользоваться электронными услугами, а также общаться в мессенджерах.

Галюжин рассказал, что с 2014 по 2016 год нуждающимся жителям столицы подарили более 1,6 тысячи цифровых устройств, в 2017 году – еще свыше 1,2 тысячи подарков. Таким образом, за все время действия акции им подарили более четырех тысяч устройств, в том числе абсолютно новых.

Подарить ненужный, но рабочий гаджет может любой желающий. Для этого нужно бесплатно вызвать курьера, предварительно оформив заявку на сайте проекта или позвонив по телефону: +7 (495) 587-02-30. В заявке нужно указать тип устройства, контактные данные и выбрать желаемое время приезда курьера.

Также устройства можно сдать в территориальных центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям, в одной из 20 библиотек на юге Москвы, а также в пункте приема техники на Таганской улице – в доме 40/42.

Там же можно оставить заявку на получение техники. В ней лишь нужно указать, какой именно предмет нужен и для чего его планируется использовать.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика