Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 июля 2020, 01:30

Общество

Клишас заявил о консолидации президентского большинства на общероссийском голосовании

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Предварительные результаты голосования о внесении поправок в Конституцию РФ показали, что в обществе консолидировалось пропрезидентское большинство.

Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас на телеканале Россия-1".

Он также отметил моральный аспект консолидации. По его мнению, голосование продемонстрировало "провал так называемой несистемной оппозиции".

Он указал, что пандемия "всколыхнула" многие государства, которые считают себя "старыми демократиями" с устойчивыми демократическими традициями.

"Уважаемые граждане, которые против, вы убедились в очередной раз, что вами грубо манипулируют, недостойным абсолютно образом", – сказал Клишас.

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), после обработки 85 процентов протоколов, поправки к Конституции РФ поддержали 77,84 процента россиян.

Против проголосовали 21,35 процента. Общая явка составила 65 процентов. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля, в формате онлайн – до 30 июня.

Оно завершилось в 21:00 по всей России, когда закрылись участки в Калининградской области.

В России завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика