Новости

Новости

02 марта 2018, 21:04

Общество

Сугробы в Москве вырастут на 10-15 сантиметров за выходные

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Сугробы в столице вырастут за выходные на 10-15 сантиметров, а снегопад 4 марта может вызвать затруднения на дорогах, заявил заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев.

По его словам, всему виной южный циклон, центр которого пройдет над городом. "Он начнет влиять на Центральный федеральный округ уже завтра, а на юг Московской области – вечером 3 марта. Весь день 4 марта, в воскресенье, Москва будет вблизи с центром", – цитирует Елисеева "Интерфакс".

Помимо снега циклон принесет сильный ветер, скорость которого может достичь 20 метров в секунду. При этом днем будет не слишком холодно –
пять-десять градусов ниже нуля. Отмечается, что это значение ниже нормы на четыре-пять градусов.

В понедельник, 5 марта циклон начнет движение на северо-восток и к утру осадки уже почти прекратятся. При этом опять ожидается сильное падение дневной температуры. Весеннего тепла в столичном регионе, по расчетам, вплоть до 10 марта пока не ожидается, сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что синоптики перенесли начало климатической весны на конец марта. Весь остальной месяц они порекомендовали москвичам надеяться на тепло душевное, а не атмосферное. Прогреться городу помешает снег, а также задержвашиеся в феврале морозы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика