Новости

Новости

01 ноября 2018, 12:18

Безопасность

Большинство россиян заподозрили утечку своих данных из соцсетей‍

Фото: портал Москва 24/Яна Дейнега

Информация, размещенная в социальных сетях, используется третьими лицами. Такого мнения придерживается большинство россиян, согласно исследованию, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения совместно с проектным офисом по реализации национальной программы "Цифровая экономика" Аналитического центра при правительстве РФ.

"В обществе доминирует мнение, что информация о пользователях используется третьими лицами (55%), при этом только 18% пользователей социальных сетей в высокой степени уверены в этом. Обратного мнения придерживаются 34% респондентов (доля ответов "определенно не используется" – 14%)", – говорится на сайте ВЦИОМ.

62% респондентов пользуются соцсетями с той или иной периодичностью. 41% опрошенных пользуются соцсетями каждый день, 14% россиян – несколько раз в неделю, несколько раз в месяц соцсетями пользуются 4% опрошенных.

Ранее сообщалось, что на одном из специализированных сайтов для программистов появилась база данных из 421,7 тысячи записей о сотрудниках Сбербанка и его дочек. В Сбербанке заявили, что знают о публикации в Сети части адресной книги сотрудников, но не видят в этом никакой угрозы для клиентов банка или его автоматизированных систем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика