Новости

Новости

21 сентября 2023, 09:04

Общество

Родители смогут следить за успеваемостью детей с помощью МЭШ

Фото: depositphotos/racorn

В "Московской электронной школе" (МЭШ) появилась функция информирования родителей об успеваемости их детей на школьных и внеклассных занятиях. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на исполняющую обязанности замглавы департамента образования и науки города Олесю Лукашук.

"Новая функция – это регулярная обратная связь от школы, которая поможет родителям лучше понимать школьную жизнь ребенка, быть в курсе его достижений и сложностей, вовремя помогать ему, стимулировать и направлять к успехам", – отметила она.

Реализована данная возможность в виде отчетов, в которых содержатся сведения об оценках ребенка, его спортивных и творческих достижениях, посещаемости, результатах участия в олимпиадах. Отчеты будут формироваться каждые две-три недели в личных кабинетах родителей.

Отмечается, что информация будет предоставляться в наглядном виде, с различными графическими объектами и цветовыми выделениями. Кроме того, на основе имеющихся данных система предложит рекомендации, например, по повышению успеваемости. Подробнее о том, как получить отчет, можно узнать на специальной странице.

Ранее сообщалось, что более 30 регионов РФ выразили желание внедрять у себя систему МЭШ. По соглашению между правительством Москвы, Минпросвещения и Минцифры система стала технологической основой федеральной системы "Моя школа".

Москвичам сообщили о новых возможностях МЭШ для школьников

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика