Новости

Новости

24 мая 2018, 17:16

Экономика

Около 100 подвальных помещений в Москве выставят на торги до конца года

Фото: ТАСС/YAY

Около 100 подвальных помещений будут выставлены на торги в Москве по льготной ставке. Об этом сообщил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

"В этом сегменте экономики для вхождения в проект важно наличие стартового капитала. Поэтому мы пытаемся минимизировать стартовые затраты бизнеса, и, как следствие, увеличить число субъектов малого предпринимательства, готовых открывать новое дело или развивать имеющееся", – сказал он, передает Агентство "Москва".

В департаменте отмечают, что для поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса город снизил начальную ставку аренды для подвальных помещений в 4,5 раза.

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют выставить 300 помещений на торги с фиксированной начальной ставкой. Такие условия впервые применялись в прошлом году для представителей малого и среднего бизнеса. Специальная ставка действует для всех округов города. В прошлом году на подобных условиях в столице были арендованы около 100 помещений.

По данным столичных властей за 2017 год, почти треть всех работающих москвичей заняты в малом и среднем бизнесе.

Отмечалось, что торговые и офисные места в столице упали в цене, что привлекло новых участников рынка. Стоимость торговых площадок удалось снизить благодаря увеличению коммерческой недвижимости. За последние годы в городе построили более 12 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости. Это и торговые центры, и офисы, и промышленные предприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика