Новости

Новости

08 октября 2018, 19:00

Наука

Специалисты объяснили происхождение синих огней в небе над Москвой

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Специалисты объяснили происхождение синих огней в небе над Москвой, видеозапись которых распространяется в интернете. По словам директора Института астрономии РАН (ИНАСАН) Дмитрия Бисикало, огни возникли из-за отражения городской иллюминации от облаков.

"Оптических явлений в атмосфере довольно много. Предположим такую ситуацию: внизу, на земле, проходит дискотека, и над этим районом проходит низко облако. Эти огни отражаются от него, и люди видят на нем проекцию света. Я считаю, что это нечто другое, чем НЛО", – сказал он, передает РИА Новости.

В понедельник в Сети начали обсуждать видео, на котором видно, как в небе над столицей перемещаются непонятные синие пятна.

Ранее в сентябре римскому астроному удалось снять на видео почти 40 НЛО, которые парили на фоне Луны. После того, как запись изучили эксперты, она стала доступна мировой общественности. Ролик был снят во время кровавого затмения 27 июля. Астроном насчитал 38 необычных летающих объектов. Скорость их перемещения значительно превышает скорость реактивных самолетов, подтвердили специалисты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика